Владислав Третьяк: Результата в сборной достигали те, кто совмещал с клубом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк высказался о назначении Игорь Ларионова на пост главного тренера сборной России, а также Валерия Брагина на должность наставника главной команды страны. Оба наставника подписали двухлетние соглашения с ФХР.

«С новым главным тренером молодежной сборной России мы прошли немало. Ларионов профессионал, знает хоккей от «А» до «Я», знает и МХЛ, и НХЛ. Игорь в курсе дел хоккея во всем мире.

У нас были освобожденные тренеры в сборной, но результаты достигали те, кто работали в клубе. Тем более, у Брагина есть силы», - приводит слова Третьяка Sport24.

Для Ларионова это будет первый опыт самостоятельной тренерской работы. В его штаб войдут Сергей Голубович, Владимир Филатов, тренер вратарей – Николай Хабибулин, а также тренер-методист Владимир Попов. За физическую подготовку хоккеистов будет отвечать Филипп Арзамазов.

64-летний Брагин возглавлял молодёжную сборную России на восьми чемпионатах мира. В 2011-м году его команда выиграла турнир, ещё четырежды занимала второе место и дважды — третье. Он будет совмещать работу в сборной и питерском СКА.

В тренерский штаб Брагина войдут также Алексей Жамнов, Андрей Козырев, Александр Бойков. Отвечать за подготовку вратарей будет Рашит Давыдов, за физическую подготовку — Александр Трошин, Юрий Жданов. Единственным иностранцем в штабе будет тренер-методист Ларс Юханссон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владислав Третьяк: Результата в сборной достигали те, кто совмещал с клубом», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.