Владислав Трубицын отозвал свою подпись под проектом новых правил для МАФов и призвал к диалогу с бизнесом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2021 года

Депутат Киевского городского совета от партии «Слуга народа», председатель депутатского объединения «Успешный Киев» Владислав Трубицын отозвал свои подписи под проектами решений Киевсовета по размещению временных сооружений (МАФов), против которых сегодня протестуют предприниматели

Об этом Владислав Трубицын заявил на мирном митинге предпринимателей под зданием Офиса Президента Украины, общаясь с протестующими, сообщает RegioNews.

«Я стопроцентно отзываю свои подписи под этими проектами решений. И буду просить своих коллег сделать так же!"- заявил Трубицын участникам акции, добавив, что он выступает за диалог между властью и бизнесом.

Также Владислав Трубицын напомнил о создании рабочей группы, которая будет разрабатывать альтернативный проект решения, который урегулирует вопрос размещения МАФов в Киеве.

«Мы должны сделать все от нас возможное, чтобы удовлетворить интересы, как власти, так и столичного бизнеса!"- подытожил он.

Напомним, сегодня утром несколько тысяч предпринимателей вышли на акцию протеста с требованием не принимать предложенные советником киевского городского головы Дмитрием Білоцерковцем новые правила размещения МАФов в столице, которые должны были рассмотреть на сегодняшнем пленарном заседании Киевсовета.

Речь идет о проекте решения Киевского городского совета «О некоторых вопросах размещения временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного или другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности в г. Киеве» и о проекте решения «Об утверждении зон размещения на территории города временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного или другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности в г. Киеве, средств передвижной мелкорозничной торговой сети, объектов сезонной мелкорозничной торговой сети и других объектов торговли», против которых активно выступают представители малого бизнеса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владислав Трубицын отозвал свою подпись под проектом новых правил для МАФов и призвал к диалогу с бизнесом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.