Власов вышел в финал чемпионата мира по борьбе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

На проходящем в Осло чемпионате мира по спортивной борьбе российский борец греко-римского стиля Роман Власов в полуфинале в весовой категории до 77 кг победил венгра Тамаша Леваи со счетом 7:0.

В финале 31-летний россиянин встретится с азербайджанцем Сананом Сулеймановым. Схватка пройдет 8 октября.

Также в финалы чемпионата мира вышли еще двое россиян - Эмин Сефершаев (до 55 кг) и Сергей Кутузов (до 72 кг). Их схватки также состоятся 8 октября. Сефершаев выйдет на ковер против Кена Матсуи (Япония), а Кутузов - против Малхаза Амояна (Армения).

Власов выиграл золото на Играх в Лондоне в 2012 году и Рио-де-Жанейро в 2016-м. Также в его активе две золотые медали чемпионатов мира, четыре золотые награды первенств Европы и победа на Универсиаде в Казани в 2013 году.

Чемпионат мира по спортивной борьбе завершится 10 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власов вышел в финал чемпионата мира по борьбе», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.