Власти Арбата предлагают увеличить штраф за выезд на пешеходную зону в 25 раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2016 года

Муниципальные власти округа Арбат намерены обратиться в Мосгордуму с просьбой рассмотреть возможность введения штрафа в размере 50 тысяч рублей для автомобилистов за выезд на пешеходную зону. Об этом агентству «Москва» сообщил глава округа Арбат Евгений Бабенко.

- Хулигана, катавшегося на BMW по пешеходной зоне «Музеона», задержали

«Нынешние штрафы - это смешная сумма, учитывая, что большинство нарушителей - это очень обеспеченные люди, у которых машины стоят несколько сотен тысяч долларов. Нужно ужесточать ответственность вплоть до увеличения штрафов и внесения изменений в КоАП. В сентябре месяце, когда Московская городская дума вернется с каникул, этот вопрос будет стоять у нас в повестке», - сообщил Бабенко.

По его мнению, минимальный размер штрафа за подобного рода правонарушение должен составлять 50 тысяч рублей. «Штрафы должны быть такими, о которых люди подумали бы - «могу я себе позволить оплатить эти 50 тысяч рублей или я лучше съезжу к морю на две недели за эту сумму», - пояснил Бабенко.

Напомним, сегодня движение транспортного средства на территории пешеходной зоны влечет наложение административного штрафа в размере 2000 рублей согласно КоАП РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Арбата предлагают увеличить штраф за выезд на пешеходную зону в 25 раз», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.