Власти Армении намерены сформировать новую культуру отношений общество-полиция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2011 года

16 апреля на стадионе имени Вазгена Саркисяна в связи с Днем работника полиции Армении, который отмечается уже десятый год, состоялся торжественный парад, на котором присутствовал также президент Армении Серж Саргсян. В своей поздравительной речи президент Армении отметил, что последние 20 лет были важным периодом в вопросе формирования и укрепления Полиции. При этом он заметил, что за это время полиция Армения прошла через сложный период перемен, сказав, что даже сегодня проведение реформ и модернизация этой системы продолжается. В этом контексте Серж Саргсян подчеркнул, что принятие законов, соответствующих современным стандартам, и пакета законодательных изменений являлись необходимостью, однако, по словам президента, этого не достаточно. “К сожалению, нам еще не удалось сформировать новую культуру отношений гражданин-полицейский, общество-полиция”, - сказал он, добавив, что и гражданин, и полицейский, иногда превышают свои полномочия, что в свою очередь препятствует развитию общества. По его словам, цель властей РА сформировать новую традицию, отметив, что в этом главную роль играют сотрудники полиции, поскольку именно они представляют государственные структуры. При этом он заметил, что полиция РА довольно продуктивно работает в вопросе борьбы с коррупцией и защиты граждан. «Мы всегда с гордостью заявляем, что Ереван является самой безопасной столицей мира», - отметил он.

Серж Саргсян также наградил ряд сотрудников полиции РА медалями за боевые заслуги.

На мероприятии присутствовали начальник полиции РА Алик Саргсян, председатель парламента РА Овик Абраамян, премьер-министр Армении Тигран Саркисян, секретарь Совета национальной безопасности РА Артур Багдасарян, министр обороны Армении Сейран Оганян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Армении намерены сформировать новую культуру отношений общество-полиция», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.