Власти Афин впервые за много лет разрешили снимать кино на Акрополе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2006 года

На афинском Акрополе впервые за много лет будет сниматься кино. Как сообщил Центральный археологический совет при министерстве культуры Греции, разрешение было дано для съемок ленты "Моя жизнь в развалинах". Продюсером картины выступает Том Хэнкс, в главной роли снимается Ния Вардалос.

Ранее на протяжении длительного периода греческие археологи отвергали многочисленные просьбы о съемках на Акрополе. Греческие СМИ полагают, что одной из причин, по которой такое разрешение было дано на этот раз, является участие в фильме актрисы Нии Вардалос.

Канадская гречанка известна зрителям прежде всего по комедии 2002 года "Моя большая греческая свадьба". Картина имела большой успех, а греческая организация по туризму даже использовала ее для рекламы путешествий в Грецию, сообщает РИА "Новости".

В новом фильме Ния Вардалос играет роль экскурсовода, сопровождающего группу туристов по Греции. Одна из главных остановок на их маршруте - всемирно известный Акрополь и храм Парфенон. Ожидается, что съемки фильма в Греции начнутся в ближайшее время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Афин впервые за много лет разрешили снимать кино на Акрополе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.