Власти Бахрейна депортировали шестерых граждан США за участие в митингах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2012 года

Власти Бахрейна депортировали шестерых граждан США за участие в акциях протеста. Американцы прибыли в Бахрейн на прошлой неделе и находились в стране по туристическим визам, передает Lenta.ru. Митинги в Бахрейне приурочены к годовщине начала шиитского восстания в стране. По данным крупнейшей оппозиционной партии Бахрейна "Аль-Вефак", за участие в митингах власти в последние несколько дней арестовали около 150 человек, среди которых есть женщины и дети.

11 февраля, из страны были высланы еще два американца - активисты правозащитных организаций. Причиной их депортации стала некая "противозаконная" деятельность. Как рассказала The Los Angeles Times одна из высланных активисток Радика Сайнат, незадолго до задержания она вела репортаж с акции протеста, за что ее и задержали. В стране продолжаются беспорядки, сопровождающиеся столкновениями с полицией. По данным "Аль-Вефак", среди демонстрантов много пострадавших, которые боятся обращаться за медицинской помощью в больницы из-за угрозы ареста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Бахрейна депортировали шестерых граждан США за участие в митингах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.