Власти Белоруссии признали семь фактов смерти от свиного гриппа. Медики говорят, что жертв больше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2009 года

За минувшие две недели в Белоруссии от острой пневмонии скончались 19 человек, у семи из них лабораторно подтверждено наличие вируса свиного гриппа, заявила в среду в Минске журналистам главный санитарный врач страны Валентина Качан.

По ее словам, медики лабораторно подтвердили наличие вируса свиного гриппа у 85 граждан Белоруссии. На сегодняшний день 31 из них находится в медицинских учреждениях страны, передает "Интерфакс".

На днях белорусские медики на условиях анонимности сообщили, что в стране от свиного гриппа умерли не менее девяти человек, однако руководство больниц приказывает своим сотрудникам молчать об этом.

Валентина Качан тогда заверила, что свиным гриппом заболели 59 человек, но эпидемии нет. При этом, по ее словам, ни одного смертельного случая не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Белоруссии признали семь фактов смерти от свиного гриппа. Медики говорят, что жертв больше», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.