Власти Бразилии окажут поддержку отечественным компаниям при подготовке к Олимпиаде- 2016

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2012 года

Власти Бразилии окажут поддержку отечественным компаниям при подготовке к Олимпийским играм 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро, заявил министр спорта страны Алдо Ребело.

По словам министра, идея правительства заключается в том, чтобы в подготовке к Играм участвовала вся страна.

"У нас есть план по национализации Олимпиады. Говоря это, я имею в виду закупку оборудования у отечественных производителей, участие в строительстве объектов для Игр наших специалистов", - слова Ребело передает rsport.ru.

Министр подчеркнул, что Олимпийские игры, а также чемпионат мира по футболу 2014 года предоставили Бразилии возможность больше инвестировать в науку и технологию в области строительной инженерии и экологии.

"В связи с проведением чемпионата мира и Олимпийских игр в Бразилии появилось много рабочих мест, с каждым годом растет ВВП, у нас появились новые возможности для развития науки и технологии. Чемпионат мира и Олимпиада открыли перед нашей страной новые горизонты", - заявил он.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Бразилии окажут поддержку отечественным компаниям при подготовке к Олимпиаде- 2016», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.