Власти Буэнос-Айреса провели новые обыски в офисах Uber и домах его водителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2017 года

Прокуратура столицы Аргентины провела обыски в представительстве компании Uber, в офисах сотрудничающих с ней фирм, а также в домах нескольких водителей, использующих онлайн-сервис для получения заказов. Об этом сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

В прошлую пятницу было проведено 18 операций, из них 10 - в домах у водителей. Отмечается, что эти водители не имеют страховки и обязательной лицензии на коммерческий извоз пассажиров. Также обыски прошли в компаниях DLP Capital Partners, Webpay SRL, Capital Consulting SRL - эти фирмы совершали финансовые операции для Uber Argentina.

В ходе операций сотрудники правоохранительных органов изъяли компьютеры, мобильные телефоны, ноутбуки, внешние накопители данных, бумажную документацию и все материалы, связанные с деятельностью Uber.

Это не первые обыски в офисах компании и домах водителей в столице Аргентины.

Напомним, Uber начал работу в Буэнос-Айресе в апреле 2016 года. В этом же месяце суд аргентинской столицы принял к рассмотрению иск от профсоюзов таксистов и обязал правительство города приостановить работу сервиса до вынесения окончательного решения по этому делу. Компания отказалась подчиниться постановлению.

В январе этого года прокурор Мартин Лапад попросил суд выдать ордер на арест двух руководителей аргентинского отделения Uber в связи с тем, что они нарушают постановление о блокировке сервиса, а также занимаются коммерческой деятельностью в общественных местах без разрешения. Суд не удовлетворил ходатайство, однако распорядился заблокировать сайт и приложение онлайн-сервиса на территории всей страны. Постановление пока не вступило в силу, так как перед этим оно должно быть одобрено Апелляционным судом, отмечает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Буэнос-Айреса провели новые обыски в офисах Uber и домах его водителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.