Власти Варшавы не позволят открыть «Русский дом» на Евро-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2012 года

Во время проведения чемпионата Европы по футболу в Варшаве не будет работать традиционный для крупных международных соревнований «Русский дом», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в спортивных кругах.

«Изначально РФС и всероссийское объединение болельщиков планировали организовать «Русский дом» на время проведения Евро, однако власти Варшавы не смогли предложить подходящих помещений, а также неформально предупредили о его нежелательности», - сказал источник.

Кроме того, по его данным, РФС было отказано в аренде помещения Торвор - спортивного комплекса в центре Варшавы - в связи с тем, что на его территории в свое время проходила церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля 2010 года.

Напомним, что накануне вечером российская делегация прибыла в Варшаву и разместилась в гостинице «Бристоль», где для команды зарезервирован целый этаж.

В рамках группового этапа Евро-2012 сборная России сыграет все три матча в Польше. Первый из них состоится 8 июня во Вроцлаве с командой Чехии. 12 июня россияне встретятся с поляками, а 16 июня - с греками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Варшавы не позволят открыть «Русский дом» на Евро-2012», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.