Власти Великобритании направят эсминец для борьбы с ИГ в Персидский залив

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2016 года

Власти Великобритании направят эсминец в Персидский залив для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ).

Эсминец HMS Daring стоимостью £1 млрд для защиты авианосцев США, которые участвую в кампаниях против ИГ в Сирии и Ираке.

«ВВС Великобритании каждый день ударяет по террористам на земле, армия обеспечивает подготовку иракских военных по обезвреживанию взрывных устройств, королевский ВМФ помогает защищать авианосцы коалиции в Персидском заливе, пока они наносят удары»,— сказал министр обороны Великобритании Майкла Фэллона, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на Telegraph.

ИГ является одной из главных угроз мировой безопасности. С 2013-го года террористам ИГ удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии, часть которых удалось отбить за последние месяцы. Единого фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии при поддержке российских Воздушно-космических сил, армия Ирака, международная коалиция во главе с США, а также курды, ливанские и иракские шиитские ополченцы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Великобритании направят эсминец для борьбы с ИГ в Персидский залив», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.