Власти Великобритании подозревают Facebook в уклонении от уплаты налогов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2012 года

Власти Великобритании подозревают крупнейшую в мире социальную сеть Facebook в уклонении от уплаты налогов, пишет Daily Mail.

За 2011 год компания заплатила всего238 тыс фунтов налогов, хотя ее выручка составила 175 млн фунтов, при этом, как подчеркивает издание, годовой доход одного сотрудника Facebook в Великобритании составляет 270 тыс фунтов.

Офис социальной сети в Лондоне проводит все свои операции через территорию Ирландии, где налоговые ставки ниже.

Таким образом, Facebook встал в один ряд с другими крупными американскими компаниями, в том числе Google и IBM, которые пытаются найти более выгодные пути уплаты налогов.

По официальным данным, в 2011 году социальная сеть зарегистрировала доход на уровне 20,4 млн фунтов. Но по результатам независимой экспертизы, проведенной Enders Analysis, Facebook заработал 175 млн фунтов, а в 2012 году его доход может составить 240 млн фунтов. Об этом сообщает «Газета.ru».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Великобритании подозревают Facebook в уклонении от уплаты налогов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.