Власти Великобритании предоставили ФК «Тоттенхэм» $200 млн по линии господдержки во время COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2020 года

Правительство Великобритании предоставило английскому футбольному клубу «Тоттенхэм Хотспур» кредит на сумму $200 млн в рамках мер государственной поддержки предприятий, пострадавших от пандемии COVID-19, говорится в официальном сообщении клуба.

В рамках программы, разработанной правительством Великобритании, компании, чья финансовая деятельность пострадала во время пандемии, могут оформить краткосрочные кредиты по коммерческим ставкам, говорится в сообщении. При этом они должны иметь высокий инвестиционный рейтинг и вносить существенный вклад в британскую экономику.

В клубе подчеркнули, что «Тоттенхэм» соответствует критериям, необходимым для получения поддержки от государства.

По оценке клуба, совокупные потери «Тоттенхэма» от коронавируса к июню 2021 года могут превысить $253 млн. Средства, полученные по линии господдержки, обеспечат организации финансовую гибкость и дополнительные оборотные средства во время кризисных условий, отметили в «Тоттенхэме».

«“Тоттенхэм” всегда являлся самоокупаемой структурой. За 20 лет моей работы в клубе я сталкивался со множеством различных проблем, но ни одна из них не была столь масштабной и серьезной, как пандемия COVID-19», — заявил президент футбольного клуба Дэниэль Леви.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Великобритании предоставили ФК «Тоттенхэм» $200 млн по линии господдержки во время COVID-19», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.