Власти Великобритании разрешили проводить спортивные мероприятия без зрителей с 1 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2020 года

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обратился к жителям страны. Он разрешил проводить спортивные мероприятия с 1 июня, сообщает The Sun.

Атлеты могут проводить турниры без зрителей при соблюдении условий безопасности. При этом необходимо, чтобы число зараженных людей по стране снова не начало расти.

Таким образом, организаторы теоретически могут возобновить сезон АПЛ с 1 июня. Ранее сообщалось, что руководство лиги хочет продолжить чемпионат в середине месяца. Впрочем, некоторые клубы выступают против возобновления сезона на нейтральных стадионах.

Ранее АПЛ приостановила турнир из-за пандемии коронавируса. В свою очередь немецкая Бундеслига объявила о возобновлении сезона с 16 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Великобритании разрешили проводить спортивные мероприятия без зрителей с 1 июня», автор: Кирилл Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.