Власти Венесуэлы объявили о предотвращении терактов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2013 года

Власти Венесуэлы объявили о предотвращении терактов, которые были запланированы боевиками на ближайшее воскресенье, года в стране пройдут внеочередные президентские выборы. На них должен быть выбран преемник умершего в начале марта от рака Уго Чавеса.

Об успехах спецслужб страны заявил в телеэфире в минувшую пятницу вице-президент республики Хорхе Арреаса, передает ИТАР-ТАСС. Он сообщил об аресте двух колумбийских граждан, одетых в форму венесуэльских военнослужащих. Вице-президент выразил уверенность в том, что благодаря нейтрализации подрывных планов воскресные выборы пройдут в обстановке спокойствия. "Мы надеемся, что все признают результаты голосования", — подчеркнул Арреаса.

Временно исполняющий обязанности президента Николас Мадуро на многотысячном митинге, которым он завершил свою избирательную кампанию накануне выборов, объявил об аресте колумбийских террористов, имевших в своем распоряжении оружие и взрывчатку. "Мы сорвали план, подготовленный правыми силами", — заявил Мадуро.

Ранее глава министерства внутренних дел и юстиции Нестор Ревероль объявил, что компетентные органы ведут розыск двух группировок сальвадорских наемников, которые работают с оппозицией с целью дестабилизировать обстановку в стране. По словам министра, одну из них возглавляет бывший полковник сальвадорской армии Давид Коч, который выполняет указания ультраправого политического деятеля Роберто Деобюссона, вторую – некий Гильермо Кадер. В распоряжении венесуэльских спецслужб имеются записи их телефонных переговоров. В задачи наемников, сообщил Ревероль, входят серийные убийства и покушения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Венесуэлы объявили о предотвращении терактов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.