Власти Германии по-прежнему против еврооблигаций или любых иных форм коллективизации долга еврозоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2012 года

Власти Германии по-прежнему протестуют против введения еврооблигаций или любых иных форм коллективизации долга еврозоны. Как передает Reuters, такое заявление сделал официальный представитель правительства ФРГ Георг Штрайтер.

В то же время, по его словам, нет никаких оснований для подачи судебного иска против Европейского центрального банка.

Как отмечает РБК, данная идея была предложена депутатом Йоргом-Уве Ханом, представителем Свободной демократической партии Германии, входящей в правящую коалицию. Он призывает проверить, не нарушает ли программа ЕЦБ по выпуску евробондов Лиссабонское соглашение 2007 года (базовый договор ЕС).

Также Штрайтер отметил, что власти ФРГ полностью доверяют Европейскому центробанку. "ЕЦБ выполняет свои обязательства", - подчеркнул он.

Германия с большой осторожностью относится к идее выпуска еврооблигаций или других аналогичных бумаг. По мнению руководства страны, данный шаг лишит страны-должники стимула сокращать дефицит и задолженность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Германии по-прежнему против еврооблигаций или любых иных форм коллективизации долга еврозоны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.