Власти Гоа не станут запрещать бикини после серии изнасилований на пляжах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2010 года

Министерство туризма индийского курортного штата Гоа объявило, что вопреки информации СМИ, не будет запрещать купальники-бикини на пляже, но намерено запретить их в официальной рекламе гоанских курортов, сообщает в воскресенье телеканал NDTV со ссылкой на министра туризма штата Франсиско Пачеко.

Вопрос об улучшении образа штата, в том числе о женских купальниках, индийская общественность подняла после серии скандалов, связанных с изнасилованиями иностранок на курорте. Вопиющий случай произошел в минувший вторник, когда нападению подверглась девятилетняя девочка из России. Полиции удалось задержать обоих подозреваемых, но скандал возмутил всю страну.

После этих инцидентов некоторые представители общественности и политики выступили с требованием изменить имидж Гоа, в том числе не разрешать женщинам появляться на пляже в купальниках-бикини. В индийских СМИ даже появилась информация, что вскоре бикини будут запрещены.

«Мы не собираемся запрещать бикини на пляже, как иначе люди смогут принимать солнечные ванны?», - цитирует телеканал слова министра Пачеко. Однако он добавил, что министерство намерено запретить бикини в официальной рекламе здешних курортов.

Министерство готово бороться против «искаженного представления о штате», как о месте для секс-туризма, отметил Пачеко. Он сообщил, что власти будут делать упор на пропаганду Гоа как центра семейного отдыха. «Гоа предназначен для того, чтобы семьи проводили здесь отпуска. Сюда приезжают тысячи семей», - сказал министр.

Ранее бывшая глава гоанской Комиссии по делам женщин и детей Прамод Салгаокар сообщила РИА «Новости», что, по ее мнению, у Гоа, к сожалению, сформировался негативный образ пляжного места, где процветает азартный бизнес, ночная жизнь, где широко доступен алкоголь.

Она напомнила, что Индия - традиционная страна, и Гоа - одно из немногих здешних мест, где можно увидеть женщин в купальниках, потому некоторые «едут сюда только для того, чтобы на все это посмотреть». По ее мнению, власти штата должны рекламировать не только пляжи, но и природные парки, и исторические места, кроме того, на курорте следует сократить число точек продажи алкоголя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Гоа не станут запрещать бикини после серии изнасилований на пляжах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.