Власти Гоа опровегли сообщения, что курорту угрожает «Аль-Каида»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2008 года

Власти индийского курортного штата Гоа опровергли сообщения о террористической угрозе со стороны «Аль-Каиды», пишет в воскресенье газета Times of India.

Накануне ряд СМИ распространили сообщения со ссылкой на циркуляр правительства Гоа, в котором говорилось о необходимости привлечь в этой связи дополнительные силы для охраны туристов и городских объектов. Глава администрации Гоа Дигамбар Камат опроверг существование такого документа.

«Это обычное дело для прессы - писать выдумки о том, что Гоа - легкая цель для террористов», - сказал он и призвал людей не обращать внимания на газетные «утки».

После нападения террористов на город Мумбаи 26 ноября по всей стране были приняты повышенные меры безопасности. Периодически газеты и телеканалы сообщают о ложных тревогах в аэропортах, на городских улицах и других публичных местах в разных уголках Индии.

Генконсул РФ в Мумбаи Александр Мантыцкий сообщил РИА «Новости», что у него нет данных о террористической угрозе в Гоа, добавив, что российский МИД не объявлял Индию нежелательной для посещения туристам.

«Там действуют обычные меры безопасности, такие же, как и по всей стране, которые были ужесточены после терактов в Мумбаи», - сказал он. Российский дипломат в очередной раз призвал российских туристов, которые посещают Гоа, не дебоширить и вести себя прилично.

«Посещающим Гоа россиянам необходимо с уважением относиться к местным традициям», - сказал собеседник агентства.

Вечером 26 ноября вооруженные автоматами и гранатами террористы устроили в Мумбаи кровавую бойню. Операция по уничтожению террористов продолжалась более двух суток. Жертвами атаки бандитов стали в общей сложности более 170 человек, сотни получили ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Гоа опровегли сообщения, что курорту угрожает «Аль-Каида»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.