Власти Гурьевска обещали чистую воду к концу 2021 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2020 года

Качество воды в Гурьевске улучшится к концу 2021 года после реконструкции станции на ул. Лесной. Об этом говорится на странице главы региона Антона Алиханова в Instagram в ответ на жалобы горожан.

Одна из местных жительниц написала, что ей приходится покупать воду даже для приготовления еды. На сообщение отреагировали в администрации городского округа.

Качество и давление воды в Гурьевске улучшится после реконструкции станции водоподготовки на ул. Лесной, 13. Разработка проекта уже подходит к концу. В конце июля — начале августа планируем отдать его на экспертизу, а полностью работы по реконструкции рассчитываем завершить до конца 2021 года. Помимо этого, уже проходит экспертизу проект реконструкции систему водоснабжения и водоотведения микрорайона Заречного. По плану строительные работы стоят на период 2025-2029 годы", — говорится в сообщении.

Ещё один комментарий касался качества водоснабжения в Васильково.

Уже разработан и проходит государственную экспертизу проект реконструкции системы водоснабжения в посёлках Васильково и Малое Исаково. Как только получим положительное заключение экспертизы на проект, направим заявку на софинансирование в правительство Калининградской области для включения в одну из действующих федеральных программ. Планируемый срок реализации проекта — 2023 год", — ответили пользователю в администрации.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.