Власти Гусева засыпали город искусственным снегом для создания новогоднего настроения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2015 года

Город Гусев Калининградской области станет единственным в регионе населенным пунктом, у которого будет снежный Новый год. Из-за того, что естественных осадков в этом декабре в области нет, власти города решили порадовать местных жителей искусственным снегом, сообщает «Комсомольская правда».

По центральным улицам разъезжает машина со снежной пушкой и посыпает снегом дороги и дома. Для жителей Гусева это абсолютно бесплатная акция, расходы покроет мэрия, заявил сотрудник горадминистрации Александр Моисеенко.

Все, что нужно для работы такой пушки - вода и электроэнергия. Инструмент взяли в аренду задешево, выяснили журналисты. «Неисправную пушку с машиной власти города взяли в счет оплаты аренды в бюджет города. Ее починили и пустили на улицы города. Таким образом местная казна не понесла значительных затрат на обеспечение улиц снегом в декабре», - приводит слова администрации «Блокнот».

Снежная пушка будет украшать город до 6 января.

Мнения горожан по этому поводу разделились. Одни жители считают, что власти зря потратили бюджетные деньги. Другие благодарят власти, которые создали новогоднюю сказку.

30 декабря. В городе нет снега, и что Вы думаете?) Наша администрация делает праздник для людей.... Искусственный снег))))#Новыйгоднаносу#искусственныйснег#площадь#Гусев

Фото опубликовано Юленька (@kotenok39_90) Дек 30 2015 в 1:25 PST

В Калининградской области в последние дни установилась морозная и бесснежная погода. Синоптики прогнозируют, что первый снег в регионе в 2016 году выпадет только на Рождество, передает телеканал «Мир».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Гусева засыпали город искусственным снегом для создания новогоднего настроения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.