Власти ДНР сообщили о задержании вооруженных людей, напавших на патруль ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2017 года

Спецслужбы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) задержали вооруженных людей, которые напали на наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на оперативное командование ДНР.

"В результате принятых мер со стороны Министерства обороны и Министерства государственной безопасности ДНР в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий были задержаны вооруженные люди, напавшие 20 июня на патруль ОБСЕ", - приводит агентство слова представителя командования.

Инцидент, как уточнили в оперативном командовании, произошел накануне около полудня в районе железнодорожного вокзала города Ясиноватая, в 10 км от Донецка. К патрулю СММ подъехал гражданский автомобиль с украинскими номерами, из которого вышли два человека в камуфлированной одежде, масках и с оружием. Они угрожали наблюдателям, выстрелив несколько раз в воздух, а затем скрылись.

В настоящее время задержанные дают показания. По предварительным данным, "это была спланированная провокация с целью дискредитации руководства республики, а также для запугивания сотрудников миссии ОБСЕ при выполнении ими функциональных обязанностей", заявили в ведомстве. Установлено, что задержанные не являются военнослужащими или сотрудниками силовых структур ДНР, отмечается в сообщении.

"Выявленные обстоятельства происшествия свидетельствуют о заказном характере со стороны украинских спецслужб", - уверены в командовании ДНР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти ДНР сообщили о задержании вооруженных людей, напавших на патруль ОБСЕ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.