Власти Египта освободили туристов из Южной Кореи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2012 года

Трое туристов из Южной Кореи и их гид-египтянин, похищенные в пятницу на Синайском полуострове, освобождены после длительных переговоров, сообщили египетские СМИ.

По информации министерства туризма Египта, все туристы чувствуют себя хорошо, им ничего не угрожает, передает РИА Новости.

Участие в контактах по освобождению заложников принимали министр туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нур, губернатор провинции Южный Синай Халед Фода и глава службы безопасности провинции Мухаммед Нагиб. Иностранные туристы и их гид-египтянин были захвачены в пятницу на юге Синайского полуострова в районе монастыря Сант-Катрин.

Неизвестные на автомобиле, угрожая оружием, остановили туристический автобус, в котором было 29 туристов из Южной Кореи. Злоумышленники ограбили туристов, а троих увезли в пустыню в направлении города Нувейба.

Выдвигали ли злоумышленники какие-либо требования, не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Египта освободили туристов из Южной Кореи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.