Власти Житомира рассказали, сколько тратят на одного больного коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2020 года

В Житомире на одного пациента средней тяжести с подтверженной коронавирусной инфекцией из бюджета города тратят 700 грн в сутки, тяжелого больного – 2 200 грн

Как передает RegioNews, об этом сообщила заместитель городского головы Мария Мисюрова во время сессии Житомирского городского совета 3 апреля.

По ее словам, сценарий событий, который рассчитан на 3 месяца, предполагает более 17 млн грн только на расходные материалы и медпрепараты. В то же время потребности в сборах благотворительных взносов с больных коронавирусом нет, хотя есть нехватка средств на борьбу с ним.

"Чтобы рассчитать потребность, нужно знать развитие событий. Например, если под борьбу у нас будет полностью задействована первая и вторая и детская больницы ,то потребность только в костюмах около 1500 штук на день. Сейчас мы их закупаем по 375 грн за один. Если же у нас будет тысяча больных, то это где-то 1-1,5 млн в день", - сказал городской голова Сергей Сухомлин.

Как отмечается, на борьбу с коронавирусом из городского бюджета ориентировочно выделено 28 млн грн, из которых 13,6 млн грн уже использовали.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Читайте также: Как противостоят коронавирус в регионах: хроника (обновляется)

Напомним, городской бюджет Житомира из-за введенного карантина и достаточно жестких ограничений недополучил более 25 миллионов гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Житомира рассказали, сколько тратят на одного больного коронавирусом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.