Власти Зеленоградска объяснили, почему отложили укрепление берега вдоль строящейся велодорожки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

В Зеленоградске перенесли сроки строительства укреплений вдоль моря в западной части города из-за летнего наплыва отдыхающих. Об этом сообщил глава городского округа Сергей Кошевой на оперативном совещании в областном правительстве во вторник, 28 сентября.

«Подготовительные и строительные работы не представлялись возможными из-за огромного количества отдыхающих, находящихся на строительном объекте. Также «Ростелеком» нам выдал техусловия с запретом ведения работ на третьей и четвёртой закладке в виду наличия подземной кабельной линии, поэтому потребовалось принять техническое решение по защите этих кабелей», — говорит Кошевой.

Речь идёт о сооружениях от реки Алейка до западной части Зеленоградска, а также о 16 спусках к морю через дюны. Укрепления должны защитить строящуюся велодорожку от песка.

Контракт на строительство стоимостью 29 млн рублей был подписан в июне 2021 года. Через месяц было заключено соглашение о приостановке работ до сентября из-за большого числа отдыхающих. На данный момент в регионе нет нужных геоплит, их заказали в Германии, привезут в начале октября. Глава Зеленоградска пообещал, что подрядчик закончит работы до 29 ноября.

Общая протяжённость велополосы составляет 33 километра. Как можно будет проехать, читайте в материале «Клопс».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.