Власти Ирака казнили шестерых осужденных, в том числе за терроризм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2012 года

Иракские власти объявили в понедельник о приведении в исполнение судебных приговоров о смертной казни в отношении шести осужденных, из которых четверо получили приговор за участие в террористической деятельности, а двое были осуждены за совершение убийств уголовного характера, сообщает интернет-издание "Элаф".

Министерство юстиции Ирака подтвердило, что за последние пять дней по судебным решениям в стране были казнены 23 человека, что составляет почти пятую часть всех казненных по приговору суда в 2012 году.

Большинство из них были приговорены к высшей мере наказания за террористическую деятельность.

В общей сложности с января 2012 года в Ираке казнены 102 человека, тогда как в течение всего 2011 года смертные приговоры были приведены в отношении 68 осужденных, отмечает интернет-издание.

Международные правозащитные организации и ООН неоднократно призывали иракские власти принять решение об отмене смертной казни и прекратить выполнение ранее вынесенных смертных приговоров, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Ирака казнили шестерых осужденных, в том числе за терроризм», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.