Власти Ирака передумали вводить запрет на въезд для граждан США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2017 года

Ирак не намерен вводить ответный запрет на въезд для американцев после указа президента США Дональда Трампа. Об этом заявил премьер-министр ближневосточного государства Хайдер Аль-Абади, пишет Meduza со ссылкой на Reuters.

Власти страны, добавил Аль-Абади, рассматривают возможные варианты действий, но «мы воюем c «Исламским государством» и мы не хотим навредить национальным интересам».

«Ничего подобного мы делать не собираемся», — заявил Аль-Абади.

30 января парламент Ирака принял законопроект о запрете на въезд для американцев на 90 дней. Это стало ответом на аналогичный запрет со стороны США для граждан Йемена, Ирана, Ирака, Судана, Ливии, Сирии и Сомали.

Подписанный 27 января указ Дональда Трампа запрещает въезд в США в течение ближайших 90 дней гражданам Ирана, Ирака, Ливии, Сирии, Сомали, Судана и Йемена. Он также приостанавливает на 120 дней прием беженцев в страну и, как подчеркивается в документе, призван «защитить американский народ от террористических атак, совершаемых иностранными гражданами».

Ранее запрет на въезд для американцев ввели власти Ирана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Ирака передумали вводить запрет на въезд для граждан США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.