Власти Ирана запретили иранским банкам и страховщикам пользоваться иностранной электронной почтой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2012 года

Министерство по телекоммуникациям Ирана запретило местным банкам, страховым и телефонным компаниям использовать иностранные сервисы электронной почты для связи с клиентами. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse. Один из трех местных сервисов электронной почты должны использовать и граждане, которые захотят связаться с этими компаниями. Кроме того, иранским организациям предписали использовать сайты в доменной зоне .ir, принадлежащей Ирану.

В апреле 2012 года СМИ сообщали о планах Ирана отключиться от интернета и создать вместо него собственную сеть. Позднее власти страны опровергли слухи о возможном отключении от всемирной паутины. Однако работа над созданием внутренней сети продолжается. Вместе с тем, иранским интернет-пользователям нередко закрывают доступ к популярным зарубежным ресурсам. Так, по данным сервиса BlockedInIran, в мае из Ирана не открывались Facebook, MySpace, российский сервис создания бесплатных сайтов Narod.ru, некоторые порносайты и другие ресурсы. В начале апреля оказался заблокирован сайт лондонской Олимпиады, логотипом которой ранее возмущались иранские власти.

Из 75 миллионов человек, проживающих в Иране, 36 миллионов имеют доступ к интернету, отмечает AFP.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Ирана запретили иранским банкам и страховщикам пользоваться иностранной электронной почтой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.