Власти Ирландии заявили об окончании кризиса на рынке недвижимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2010 года

По словам ирландского министра финансов Брайана Ленихэна, кризис на рынке недвижимости Ирландии закончился - цены на жилье в стране стабилизировались и уже не будут снижаться, пишет Prian.ru со ссылкой на Irish Central.

Как заявляет Ленихэн, стоимость жилой недвижимости достигла "реалистичного" уровня. Этому способствовала передача проблемных займов в Национальное агентство по управлению активами (NAMA), считает министр. Также, по его мнению, на стабилизацию рынка повлияло улучшение макроэкономической ситуации в стране.

Эти заявления противоречат прогнозам ряда экономистов. Так, согласно исследованию инвестиционно-финансовой компании Friends First, цены на жилую недвижимость в Ирландии упадут в этом году еще на 10% и стабилизируются только в 2011 году. Некоторые аналитики уверены в том, что средняя стоимость жилья будет снижаться за счет продажи банками отчужденных объектов по скидочным ценам.

За прошлый год жилье в стране подешевело на 18,5%. В декабре цены были на 31,5% ниже в сравнении с пиковыми показателями февраля 2007 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Ирландии заявили об окончании кризиса на рынке недвижимости», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.