Власти Италии признали, что в стране возникла «чрезвычайная» ситуация из-за нехватки российского газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2012 года

Власти Италии признали, что в стране возникла «чрезвычайная» ситуация - в связи с необычно сильными холодами и уменьшением поставок газа из России.

Представители компании Eni заявили, что принимают экстренные меры для того, чтобы не допустить перебоев с теплоснабжением жилых домов, передает Радио Свобода. В частности, будут увеличены объемы поставок газа из Алжира и Норвегии.

Некоторые промышленные предприятия были вынуждены в последние дни сократить потребление газа. Власти призвали к экономии и жителей.

Сокращение объемов газа, поставляемого из России, отмечается и в ряде других европейских государств. В ЕС, впрочем, заявляют, что ситуация пока не является критической.

На большей части территории Европы по-прежнему стоят сильные морозы. Жертвами холодной погоды стали уже свыше 200 человек, больше всего - на Украине и в Польше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Италии признали, что в стране возникла «чрезвычайная» ситуация из-за нехватки российского газа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.