Власти Италии снизят налоги для граждан с низкими доходами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2012 года

Власти Италии снизят налоги для граждан с низкими доходами. Об этом заявил премьер-министр страны Марио Монти.

Налог будет снижен на один процентный пункт. По словам Монти, таким образом власти планируют поддержать беднейшее население страны, пострадавшее от сокращения бюджетных трат.

Ставка налога будет снижена для граждан с доходами менее 15 тысяч евро в год до 22 процентов (сейчас - 23 процента). Для тех, кто зарабатывает от 15 до 28 тысяч евро в год, размер сбора будет сокращен до 26 процентов (сейчас 27 процентов).

Ранее правительство Италии приняло пакет мер бюджетной экономии, предусматривающий сокращение расходов госказны на 26 млрд евро в течение трех лет.

Также экономия скажется на численность государственных служащих - за три года в Италии будут уволены около 10 процентов работников государственного сектора и 20 процентов руководителей государственных служб.

Итальянские власти экономят средства из-за высоких объемов государственного долга. Кроме сокращения трат бюджета, правительство страны решило провести массовую распродажу государственных активов, которая поможет сократить долговое бремя страны на 20 процентов в течение пяти лет, передает lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Италии снизят налоги для граждан с низкими доходами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.