Власти Калининградской области планируют выделить до 50 млн рублей на поддержку владельцев аттракционов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2021 года

Правительство Калининградской области планируют выделить от 20 до 50 млн рублей на поддержку владельцев детских развлекательных комнат и аттракционов, которые временно закрыли из-за роста числа заболевших ковидом. Об этом, ссылаясь на главу региона Антона Алиханова, пишет РИА Новости.

«В настоящее время мы прорабатываем меры поддержки для владельцев детских развлекательных комнат и аттракционов, которые были закрыты в связи с тяжёлой эпидемиологической ситуацией», — сказал Алиханов.

По его словам, в понедельник состоялась встреча министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области с представителями этих отраслей. Там обсуждались механизмы доведения будущих субсидий и их целевое назначение.

«Всего на данные цели планируется выделить от 20 до 50 миллионов рублей в зависимости от потребностей бизнеса. Я также обращаюсь ко всем моим коллегам — главам регионов — с просьбой поддержать по возможности малый и средний бизнес, который по сути сейчас несёт самые тяжёлые потери от пандемии», — заключил губернатор.

В Калининградской области ввели новые ковидные ограничения. Они вступили в силу 5 октября. Как они будут действовать, читайте здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.