Власти Калифорнии отказались от идеи управлять температурой в домах граждан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2008 года

Некоторое время назад в прессу попала информация о новом плане "насильственной экономии энергии", разработанной Калифорнийскими регуляторными органами. В нем говорилось, что именно электрические компании должны определять когда у жителей нужно "прикрутить" термостат, чтобы кондиционер не потреблял так много энергии, сообщает Karei.com (Архивная копия от 6 сентября 2008 на Wayback Machine) со ссылкой на местные СМИ.

Согласно плану, все новые строения должны были быть оснащены термостатами с удаленным управлением, и энергетики могли поуправлять температурой в случае необходимости (для предотвращения веерных отключений).

Разумеется, идея понимания у публики не нашла. После громких возмущенных криков местного населения, бюрократы предложили "компромисс" ? энергетики по-прежнему могли бы выкрутить температуру в новых строениях, но жители смогли бы "подкрутить все обратно" (что автоматом уничтожает всю экономию).

На этой неделе идеологи "большого температурного брата" сдались, и сказали что никакого удаленного управления системами контроля климата больше не будет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Калифорнии отказались от идеи управлять температурой в домах граждан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.