Власти Камчатки подсчитывают ущерб, нанесенный ураганом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2005 года

На Камчатке подсчитывают материальный ущерб, который нанес мощный циклон, обрушившийся на полуостров, сообщает «Эхо Москвы». В области по-прежнему действует штормовое предупреждение. По данным синоптиков стихия покинет камчатку только в воскресенье.

Порывы ветра местами достигают 25-30 метров секунду. Сила ударов стихии постепенно слабеет. Тем не менее в областном центре - Петропавловске-Камчатском - сохраняется режим чрезвычайной ситуации. По утверждению местных властей, он будет действовать до тех пор, пока существует угроза жизни людей.

По предварительным данным, ущерб нанесенный стихией уже составляет 25 миллионов рублей и, скорее всего, эта цифра существенно возрастет. Дело в том, что пока учтены разрушения только в жилом фонде и объектов социальной сферы. Это школы, больницы, детские сады.

Еще же предстоит подсчитать ущерб в коммунальной отрасли и коммуникациях. Аварийные службы региона сейчас работают в усиленном режиме. Они ликвидируют последствия шторма, постоянно идет сбор сведений о масштабах разрушений. По-прежнему не работает морской порт, и отменены все авиарейсы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Камчатки подсчитывают ущерб, нанесенный ураганом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.