Власти Крыма во второй раз отложили аукцион по продаже бывшего санатория Коломойского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2015 года

Власти Крыма отложили с 27 ноября на 1 декабря аукцион по продаже по стартовой цене 1,4 млрд рублей санатория «Форос», национализированного у украинского бизнесмена Игоря Коломойского, говорится в материалах, размещенных на сайте torgi.gov.ru. Об этом сообщает во вторник «Интерфакс».

Заявки на участие в торгах принимаются до 12:00 по московскому времени 27 ноября. На аукцион выставляется комплекс объектов недвижимости в поселке Форос на южном берегу Крыма. Земельный участок площадью более 65 га, на котором располагается санаторий, к продаже не предлагается. Организатор торгов - государственное автономное учреждение «Распорядительная дирекция имущества Крыма». Шаг аукциона - 71,1 млн рублей.

- Участники блокады Крыма назвали условия для ремонта ЛЭП, обесточивших полуостров

Торги откладываются уже во второй раз. Изначально аукцион назначили на 16 ноября. Затем его перенесли на 27 ноября. Причиной для переноса торгов тогда называли изменение размера задатка (он вырос более чем в два раза - со 124,2 млн рублей до 284,3 млн рублей) и исправление опечаток в документах.

Санаторий ранее принадлежал украинскому олигарху Игорю Коломойскому. В связи с тем, что украинский «ПриватБанк», подконтрольный Коломойскому и его партнеру Геннадию Боголюбову, прекратил обслуживание клиентов в Крыму после вхождения полуострова в состав РФ, санаторий в числе других активов Коломойского был национализирован. Соответствующее решение госсовет Крыма принял осенью 2014 года.

Деньги, вырученные от продажи имущества Коломойского, планируется направить на компенсации жителям Крыма, имевшим в «ПриватБанке» и других украинских банках вклады, которые не подлежат возмещению по линии Агентства по страхованию вкладов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Крыма во второй раз отложили аукцион по продаже бывшего санатория Коломойского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.