Власти Ливии потребовали выдать сына Каддафи, который из Нигера призывает ливийцев к восстанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2012 года

Новый власти Ливии потребовали у Нигера выдать Саади Каддафи, сына Муамара Каддафи, предупредив, что его призывы к ливийцам готовиться к "скорому восстанию" угрожают отношениям между двумя странами. Об этом сообщило в субботу, 11 февраля, ливийское информационное агентство LANA.

После того, как ливийские повстанцы при активной поддержке Запада свергли режим Каддафи в сентябре прошлого года, Саади и группа высокопоставленных сторонников полковника бежали за границу, в соседний Нигер, где они остаются под наблюдением местных спецслужб в столице страны, городе Ниамей.

В телефонном разговоре с корреспондентом телеканала "Аль-Арабия", который состоялся поздно вечером в пятницу, Саади сказал, что он находится в постоянном контакте с людьми в Ливии, которые недовольны тем, как ведут себя представители власти после свержения и убийства его отца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Ливии потребовали выдать сына Каддафи, который из Нигера призывает ливийцев к восстанию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.