Власти Лос-Анджелеса опубликовали ВИДЕО погромов, устроенных спортивными фанатами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2010 года

Власти американского города Лос-Анджелес опубликовали [#1 ВИДЕО] бесчинств толпы болельщиков, устроенных после победы местной команды в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). На кадрах обезумевшие фанаты громят и поджигают такси.

Как передает The Los Angeles Times, чиновники надеются, что хотя бы некоторых из хулиганов, попавших в объектив видеокамеры, удастся опознать при помощи общественности. Видеозапись содержит нецензурную брань и сцены насилия, предупреждает газета.

Инцидент с такси стал одним из самых серьезных в числе погромов после победы "Лейкерс", отмечает издание. По его данным, погромы начались спустя полчаса после окончания игры, когда толпы фанатов покинули спортбары и примкнули к 19 тысячам болельщиков, присутствовавших на стадионе "Стейплс".

Выстроившиеся рядами полицейские успешно рассредоточили болельщиков подальше от центра, но, оказавшись на периферии, те вновь стали агрессивными. Они ломали дорожные знаки, били и поджигали витрины.

Полиции пришлось применить слезоточивый газ, когда толпа из нескольких сотен человек окружила автобус с пассажирами и попыталась вытащить через окно водителя. Другая группа хулиганов разбила лобовое стекло и подожгла такси, водитель вынужден был бежать.

Несколько хулиганов забрались на припаркованный на улице внедорожник и разбили в нем стекла. В прибывших на место стражей порядка разгоряченные фанаты бросали банками с энергетическими напитками.

Полиции потребовалось примерно два часа, чтобы рассеять фанатов и восстановить относительное спокойствие.

По меньшей мере восемь человек были доставлены в больницы области. Одного из пострадавших избили до потери сознания. Пожарные потушили 19 точек возгорания. Около 50 человек арестованы.

Напомним, "Лейкерс" в решающем седьмом мачте финальной серии нанесли поражение клубу "Бостон Селтикс" со счетом 83:79. Для команды завоеванный чемпионский титул стал уже 16-м.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Лос-Анджелеса опубликовали ВИДЕО погромов, устроенных спортивными фанатами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.