Власти Мадрида снова призвали лучников на борьбу с расплодившимися кабанами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2017 года

Власти Мадрида начали очередную кампанию по отстрелу диких кабанов из-за увеличения их численности в окрестностях испанской столицы, передает The Local.

Истребление животных ведется из луков, чтобы не пугать местных жителей выстрелами. В течение последних пяти лет региональные власти не раз объявляли подобную кампанию, чтобы сократить количество диких свиней, которые стали проявлять чрезмерную симпатию к городской жизни.

Отстрелом занимаются охотники-добровольцы, которые работают в парках, на полях для гольфа и в пригородах Мадрида. Чрезмерно расплодившиеся кабаны не только наносят сельскохозяйственный ущерб, но и становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. По данным полиции, в 2016 году только в пригородах Мадрида 146 ДТП были вызваны кабанами.

По сведениям местных органов охраны окружающей среды, за пять лет число диких свиней в окрестностях Мадрида увеличилось от приблизительно 25-35 тыс.до 30-40 тыс.

Между тем своеобразный метод отстрела вызывает споры. Против него протестуют защитники животных, утверждающие, что кабан может умереть мучительной смертью, если лучник окажется не очень метким.

Однако сами охотники уверяют, что хорошо натренированы сражать борова стрелой наповал через жизненно важные органы и от 100-150 раз в год выходят на кабана по просьбе города или ратуш в регионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Мадрида снова призвали лучников на борьбу с расплодившимися кабанами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.