Власти Малайзии подверглись критике за разрешение датским музыкантам выступить в стране в Рамадан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2009 года

Оппозиционная Всемалазийская исламская партия расценила как вызов моральным устоям решение правительства страны разрешить датской поп-группе "Michael Learns to Rock" выступить с концертом в священный месяц Рамадан (Архивная копия от 24 июня 2012 на Wayback Machine).

По мнению членов этой партии, предстоящий концерт оскорбит верующих мусульман во время строгого поста, сообщает портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на газету "Jakarta Globe" и агентство Reuters.

"На этот концерт, конечно, придут наиболее праздные мусульмане, и это причинит им немалый моральный вред", - говорится в заявлении лидера молодежного крыла партии Насрудина Тантави.

Всемалазийская исламская партия ранее добилась принятия закона в двух штатах на северо-востоке страны, который допускает ампутацию конечностей, порку и побивание камнями.

Мусульмане составляют более половины из 27-миллионного населения Малайзии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Малайзии подверглись критике за разрешение датским музыкантам выступить в стране в Рамадан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.