Власти Москвы: сообщения о массовом отключении электричества в городе — неправда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2010 года

Сообщения ряда СМИ о том, что в Москве вечером в пятницу и в ночь на субботу произошло большое число отключений жилых домов от энергоснабжения, не соответствуют действительности, сообщил «Интерфаксу» в субботу руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства столицы Евгений Скляров. «Не было такого», - сказал Скляров.

Он уточнил, что в пятницу около 21:00 по Южному Бутово прошел ураган. «Стихия разыгралась на юге Подмосковья, краешком зацепив некоторые районы Южного Бутово, в частности, Изюмскую улицу. Там было повалено около 20 деревьев, прошел сильный дождь», - рассказал руководитель департамента.

Он подчеркнул, что несколько домов-новостроек и частных домов на Изюмской улице были обесточены от одного до двух часов.

«Но это стихия, и городские службы, префектура сделали все для того, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать последствия урагана», - подчеркнул Скляров.

Комментируя сообщения СМИ о том, что в ночь на субботу было обесточено несколько жилых домов на Земляном валу в районе Садового кольца, Скляров заявил: «Глупость какая-то!».

«Да, отключение было, но трансформаторной подстанции наружного освещения, - продолжил он. - Погасли мачты наружного освещения на Земляном валу и в нескольких переулках, прилегающих к Садовому кольцу.На место подогнали передвижную электростанцию, и освещение быловосстановлено».

«Никаких отключений в жилом секторе не было. Наружное освещение Земляного вала было переведено в штатный режим около 3:00», - пояснил Скляров.

Он напомнил, что внутри системы городского электроснабжения бывают отключения. «Но это обычные технологические переключения. Срабатывает автоматика, при этом потребитель этого не чувствует», - подытожил руководитель департамента.

Он добавил, что в настоящее время вся энергосистема города работает в штатном режиме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Москвы: сообщения о массовом отключении электричества в городе - неправда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.