Власти Москвы назвали дни «парковочных каникул» в начале мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2017 года

Парковка на улицах Москвы в предстоящие майские праздничные дни будет бесплатной: "парковочные каникулы" будут действовать 1 мая, а также 8 и 9 мая, сообщили в городской администрации.

"30 апреля и 7 мая - это воскресенье, поэтому парковка будет бесплатной и в эти дни. Таким образом, в предстоящую праздничную декаду парковаться бесплатно можно будет 30 апреля, 1 мая, а также 7, 8 и 9 мая", - уточнил агентству ТАСС представитель мэрии.

В эти дни для автомобилистов бесплатно будут доступны 67 тысяч мест на улицах, входящих в состав московского парковочного пространства. Вместе с тем, плоскостные парковки, огороженные шлагбаумами, останутся платными.

Как известно, с 1 января 2016 года по воскресеньям и в праздничные выходные дни в столице можно парковаться бесплатно. Ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи и маломобильные граждане имеют право на постоянную бесплатную парковку

В конце прошлого года тарифы на парковку повысились на 732 улицах города. Максимальный тариф в 200 рублей в час был установлен на 133 наиболее загруженных улицах в центре Москвы. Кроме того, в декабре платная парковка "точечно" расширилась еще на 206 улицах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Москвы назвали дни "парковочных каникул" в начале мая», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.