Власти Москвы нашли, кого наказать за крупный сбой в системе оплаты парковок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2015 года

ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) предъявит подрядчику штрафные санкции на сумму порядка 4 млн рублей за сбой в системе оплаты парковок, сообщили (Архивная копия от 5 июля 2017 на Wayback Machine) в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

"Именно такая сумма не получена городом из-за технических неполадок в работе сервисов оплаты парковок, которые наблюдались 22 и 23 декабря. Подрядчиком по обслуживанию системы оплаты парковок является ГУП "Московский социальный регистр". Безусловно, основная цель реализации проекта платных парковок - не получение прибыли, а упорядочение и нормализация движения в городе. Однако каждый подрядчик должен нести ответственность за качество выполняемых работ, в том числе и материальную, тем более, что все средства от платных парковок идут на благоустройство города", - отметили в АМПП.

В пресс-службе также добавили, что причиной неработоспособности сервисов оплаты, по данным департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы, стала ошибка в последней версии приложения "Парковки Москвы" для iOS. В настоящее время неполадки устранены, все виды оплаты работают в штатном режиме, информация в мобильном приложении отображается корректно.

В свою очередь глава столичного Дептранса Максим Ликсутов от лица ведомства принес извинения автовладельцам за доставленные неудобства, заверив, что "ни один штраф за неоплату парковки в период сбоя автомобилистам выставлен не будет".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Москвы нашли, кого наказать за крупный сбой в системе оплаты парковок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.