Власти Москвы не согласовали митинг против войны в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2016 года

Мэрия Москвы отклонила заявку на проведение в столице 20 ноября митинга против войны в Сирии. Об этом написал в Twitter один из организаторов акции, представитель общественного движения «Солидарность» Сергей Давидис.

«Мэрия сообщила о незаконном отказе в согласовании антивоенного митинга 20.11. Предлог отказа пока неизвестен», - указал активист. В другом твите он добавил, что организаторы намерены опротестовать отказ мэрии в суде.

«Если не выиграем, что вероятно, - организовать, видимо, одиночные пикеты для того, чтобы донести и месседж митинга и протест против отказа», - добавил он в своем аккаунте в Facebook.

Ранее Давидис сообщал, что заявка на проведение митинга была подана в мэрию Москвы 7 ноября. По его словам, основная цель мероприятия - «выразить протест против массового уничтожения мирных жителей Алеппо и других сирийских городов российскими и сирийскими войсками».

Организаторами акции являются ПАРНАС, незарегистрированные Партия 5 декабря и Либертарианская партия, а также движения «Солидарность» и «За права человека» Льва Пономарева.

Год назад в Москве уже проходил митинг против участия России в войне в Сирии. Мэрия Москвы согласовала проведение акции на Суворовской площади 17 октября. На акцию было заявлено 300 участников, однако пришли лишь около 150 человек, писала «Новая газета». Акция прошла без особых эксцессов - полиция задержала лишь одну участницу с плакатом «Путин - убийца, не позорь Россию».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Москвы не согласовали митинг против войны в Сирии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.