Власти Москвы обещают вернуть полностью электричество в город к утру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2005 года

К утру четверга планируется полностью восстановить энергоснабжение российской столицы, сообщил глава штаба по ликвидации последствий аварии первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин на оперативном совещании вечером в среду.

«Энергоснабжение всех жилых домов, торговых центров и другихобъектов жизнеобеспечения должно быть восстановлено к 8 утра,энергоснабжение в метро и наземном транспорте - к 5 утра», - сказал Ресин.

По его словам, «когда люди встанут и пойдут на работу они не должны ощутить на себе последствий энергокризиса», сообщает «Интерфакс».

Без электричества, по данным на 21:00 МСК, остаются более 220 учреждений образований Москвы, сообщила в среду «Интерфаксу» глава департамента образования Любовь Кезина.

По ее словам, «до сих пор нет света, в том числе, в 113 детских садах, 106 школах и одном детском доме».

«Энергетики обещают восстановить энергоснабжение к утру, чтобы дети не ощутили на себе последствий энергокризиса в Москве», - сказала Кезина.

Глава департамента здравоохранения Андрей Сельцовский, в свою очередь, сообщил, что по-прежнему без электричества остаются пять городских больниц и станция переливания крови в Царицыно.

«Энергоснабжение по временной схеме будет включено в них вближайшие часы», - пообещал глава департамента.

Электричества нет в четырех городах и районах Подмосковья

В четырех районах и четырех городах Подмосковья по состоянию на вечер среды по-прежнему отсутствует электроэнергия из-за аварии в системах энергоснабжения. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе МЧС России.

Там отметили, что по состоянию на 22:45 мск в Москве работают 28 из 46 электроподстанций.

«В настоящее время ведутся работы по подключению еще 18подстанций», - сказал представитель МЧС.

Он отметил что в Москве работает станция ТЭЦ-1, станция ТЭЦ-11 функционирует на 50%. Станции ТЭЦ-9 и ТЭЦ-2 пока не работают, отметили в МЧС.

В Москве остаются без света около тысячи домов

Около тысячи домов остаются без электроснабжения в Москве, по данным на 21:00 МСК, сообщили «Интерфаксу» в городской администрации в среду вечером.

По данным московских властей, в Центральном административном округе без электричества остаются 84 жилых дома в районах Замоскворечье и Таганский, в Юго-Восточном округе без света 700 домов в районах Выхино, Южный порт, Текстильщики, Кузьминки. В Юго-Западной префектуре до сих пор погружен во тьму 121 дом в Зюзино, Теплом Стане, Северном и Южном Бутово

В Западном округе без энергоснабжения 101 дом в Солнцево и Ново- Переделкино. В Южном округе 100 домов находятся в стадии подключения. ВВосточном округе, по данным на 21:00, все дома обеспеченыэлектричеством, за исключением 50 деревянных частных строений в районе Косино.

В мэрии Москвы отметили, что в жилом секторе электричество будет включено к 3-4 часам утра.

В городской администрации отметили, что из шести ТЭЦ, отключенных в результате аварии, четыре уже запущены. Еще две - ТЭЦ-22 и ТЭЦ-26 будут подключены к утру.

Работа электроподстанции Чагино, с которой и началось каскадное отключение электричества в Москве, будет возобновлена ориентировочно к 23:00 среды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Москвы обещают вернуть полностью электричество в город к утру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.