Власти Москвы обещают решить проблему обманутых соинвесторов жилья к 2009 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2006 года

Проблемы москвичей - обманутых соинвесторов строительства жилья решат до конца 2008 года. В этом заверил сегодня журналистов мэр столицы Юрий Лужков.

По его словам, всего в городе насчитывается 1779 семей, которые были обмануты недобросовестными строительными компаниями, предлагавшими им вложить деньги в возведение жилья. «По каждому из объектов обманутые соинвесторы создали инициативные группы, с представителями которых мы постоянно общаемся», - сказал Лужков, отметив, что «это очень непростая работа, направленная на решения проблем каждой семьи».

В то же время Лужков подчеркнул, что скоро городским правительством будет вынесено еще два распоряжения, которые будут направленные на решение проблем обманутых вкладчиков. «Хотя, - продолжил мэр, - мы и не имеем никаких обязательств перед обманутыми соинвесторами - это вопрос рыночных отношений, но они - москвичи и пострадали не по своей воле».

Мэр добавил, что очерченные 2008 годом временные рамки «встречают доверие у горожан, потому как столичные власти еще никогда их не обманывали».

На сегодняшний день, напомнил Лужков, «нам известны 17 фирм, которые не в состоянии справится с обязательствами, взятыми перед соинвесторами. По некоторым из них прокуратурой уже возбуждены уголовные дела, касающиеся проведенных ими афер».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Москвы обещают решить проблему обманутых соинвесторов жилья к 2009 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.