Власти Москвы объявили конкурс на благоустройство территории возле МГУ за 2,7 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2017 года

Власти Москвы объявили торги для определения подрядчика благоустройства территории возле главного здания МГУ с начальной стоимостью контракта 2,7 миллиарда рублей. Информация об этом размещена (Архивная копия от 14 июня 2021 на Wayback Machine) на сайте госзакупок.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 7 июля, победителя планируется определить 12 июля.

- При проверке московской программы "Моя улица" нашли нарушения на 4 млрд рублей

Как уточняется на сайте мэрии, работы по благоустройству должны быть проведены на улицах Косыгина (территория смотровой площадки), Академика Самарского, Академика Хохлова, Колмогорова, Университетском проспекте и Университетской площади. Общая площадь благоустройства - 57 гектаров.

Рядом с главным зданием МГУ и на прилегающих улицах планируется обновить газон, уложить новый асфальт, сделать дорожки для прогулок и отреставрировать фонтаны, вазоны и скульптуры. Кроме того, в парке рядом с главным зданием обустроят специальные зоны отдыха и организуют экотропы для прогулок, говорится в сообщении.

В мэрии подчеркивают, что главная задача, которая стоит перед подрядчиком, - сохранить и восстановить исторический облик ансамбля территории рядом с главным зданием МГУ.

Территорию благоустраивают в рамках городской программы "Развитие городской среды". Полностью работы планируется завершить до сентября 2018 года.

Как напоминает NEWSmsk.com, ранее благоустройство территории МГУ оценивалось в 2,4 млрд рублей. При этом ректор университета Виктор Садовничий уточнял, что в ходе запланированных работ будут восстановлены посадки яблонь вдоль Мичуринского проспекта. Деревья были вырублены в 2012 году ради строительства станции метро "Ломоносовский проспект", несмотря на многочисленные протесты местных жителей. Сейчас информации о яблонях в техническом задании к аукциону нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Москвы объявили конкурс на благоустройство территории возле МГУ за 2,7 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.