Власти Москвы предложили использовать бомбоубежища как парковки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2014 года

Власти Москвы предлагают пересмотреть концепцию использования бомбоубежищ в столице с тем, чтобы ряд объектов был двойного назначения и смог функционировать в качестве парковочного пространства, сказал в четверг журналистам заммэра столицы Марат Хуснуллин.

"Концепцию бомбоубежищ надо пересматривать, мы давно уже ни с кем не воюем. Эти бомбоубежища так называемые надо максимально использовать в мирных целях", - пояснил он. Он добавил, что по ряду объектов властям Москвы это уже удалось сделать, передает РИА "Новости".

При этом Хуснуллин подчеркнул, что строить новые бомбоубежища власти Москвы не планируют. "Не собирались строить никаких бомбоубежищ, никаких подземных городов ни в 2010 году, ни в 2013 году", - сказал чиновник.

Ранее сетевое издание "М24" со ссылкой на замглавы Москомархитектуры Эрнста Мавлютова написало, что в Москве планируется построить около 90 парковок-бункеров на транспортно-пересадочных узлах возле станций метрополитена, которые в случае ЧС могут использоваться в качестве бомбоубежищ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Москвы предложили использовать бомбоубежища как парковки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.