Власти Москвы разрешили провести акции 1 мая профсоюзам и националистам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2015 года

Власти согласовали демонстрацию профсоюзов 1 мая на Красной площади в Москве. Об этом ТАСС сообщил заместитель председателя Московской федерации профсоюзов Юрий Павлов. «Участники соберутся на Красной площади, «головы» двух колонн будут у Покровского собора и Лобного места. Подиум (трибуна) будет установлеа у ГУМа, напротив Мавзолея Ленина», - сказал профсоюзный лидер.

По его словам, в демонстрации примут участие 120 тысяч человек. «Одна колонна пройдет по Васильевскому спуску и повернет на Москворецкий мост, а другая - на Кремлевскую набережную», - уточнил Павлов. Он также сообщил, что в акции примут участие представители Народного фронта (ОНФ) и партии «Единая Россия», представители трудовых коллективов Москвы, спортсмены.

Кроме того, мэрия согласовала проведение националистами традиционной первомайской акции на северо-западе столицы, сообщил начальник департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров. «Шествие согласовано от улицы маршала Бирюзова, от метро «Октябрьское поле» по улице маршала Василевского до метро «Щукинская» на три тысячи человек. Никаких концертов или митингов после мероприятия не предусмотрено», - сообщил Майоров.

Эту информацию подтвердил «Интерфаксу» лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин. По его словам, на этот раз организаторы намерены активнее бороться с провокаторами и радикалами, «чтобы не давать повода преследовать объединение и его лидеров». «Главным лозунгом станет «За права и свободы русского народа и коренных народов России», - рассказал националист.

В прошлом году в согласованном с мэрией националистическом шествии 1 мая приняли участие полторы тысячи человек, указывает «Новая газета».

На днях сотрудники полиции задержали в Москве националистов, которые якобы праздновали день рождения Гитлера. Среди задержанных оказался и Демушкин. По итогам судебного заседания участников вечеринки признали виновными по административному делу о мелком хулиганстве. «Нам всем вменяют, что мы - 40 человек - якобы ругались матом. Это просто смешно», - так прокомментировал решение суда, оштрафовавшего националистов на 1000 рублей, Дмитрий Демушкин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Москвы разрешили провести акции 1 мая профсоюзам и националистам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.