Власти Москвы увеличивают финансирование столичной милиции на 5 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2007 года

Власти Москвы планируют выделить 22,5 млрд рублей на содержание столичной милиции в 2008 году. Об этом заявил первый заместитель мэра в правительстве города Юрий Росляк в прямом эфире программы «Лицом к городу» на телеканале «ТВ-Центр» во вторник.

По его словам, по мере роста бюджета Москвы столичные власти стараются поддерживать органы внутренних дел, сообщает «Интерфакс». «Город финансирует милицию общественной безопасности с темпами роста 25-30% в год», - указал Росляк.

Он сообщил, что на содержание столичной милиции в 2007 году было направлено 17,5 млрд рублей, а в следующем году планируется потратить 22,5 млрд рублей. «В первую очередь это доплаты к денежному содержанию», - пояснил первый заместитель мэра Лужкова.

Росляк отметил, что зарплата московского милиционера уже повышена на 1 тысячу рублей. Он добавил, что «адекватные меры должен принять и федеральный бюджет».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Москвы увеличивают финансирование столичной милиции на 5 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.