Власти Нью-Йорка пообещали девяти счастливчикам квартиры всего за 10 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2011 года

В конце июня девять человек, которые в настоящее время живут в многоквартирном здании Нью-Йорка в районе Ист-Виллидж, будут оттуда выселены, потому что дом подлежит сносу. Но жильцы не отчаиваются, поскольку власти города пообещали им, что через два года они смогут сюда возвратиться и купить за 10 долларов квартиру в 12-этажной "высотке", которая появится на месте этого здания, пишет Prian.ru.

При этом средняя цена продажи объекта жилой недвижимости в Ист-Виллидж в настоящее время составляет 1,46 млн долларов.

81-летний Джон Ваккаро является одним из этих девяти счастливчиков. В настоящее время он платит 294 доллара за свой лофт в здании и надеется дожить до того момента, когда сможет стать обладателем квартиры всего за 10 "баксов".

Помимо девяти упомянутых апартаментов, еще четыре квартиры в здании предназначены для людей с низким уровнем доходов. Они будут разыграны в лотерею по цене 150 000 долларов за каждую среди жителей района, зарабатывающих меньше 64 000 долларов в год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Нью-Йорка пообещали девяти счастливчикам квартиры всего за 10 долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.